Главная О компании Статьи Двери беленый дуб: технологии производства, преимущества, применение в интерьере

Двери беленый дуб: технологии производства, преимущества, применение в интерьере

28.03.2013

Современные дизайнеры интерьеров имеют возможность использовать огромное количество материалов, цветов и фактур, грамотное сочетание которых позволяет сделать помещение неотразимым. На протяжении нескольких лет неизменно высокой популярностью пользуется такой материал, как беленый дуб. Из него, в частности, изготавливаются необычайно красивые и практичные межкомнатные двери. Такие изделия сегодня все чаще используются при оформлении интерьера. Популярность этого материала обусловлена его декоративными и функциональными свойствами. Рассмотрим технологию производства беленого дуба и особенности использования изделий из него подробнее.

Как изготавливают материал беленый дуб

В современной промышленности используется несколько технологий производства материала, о котором идет речь. Одна из наиболее распространенных подразумевает выполнение следующих этапов:
- сращивание хвойных брусков, которые предварительно высушиваются до влажности, равной 8%. Бруски сращиваются путем склеивания по длине на зубчатый шип;
- двустороннее проклеивание каркаса дверей панелями МДФ, чтобы изделия приобрели высокую прочность;
- отделка особой разновидностью шпона (например, марки Fineline). Такой шпон производится по специальной технологии, он имеет светлую, чрезвычайно привлекательную, окраску.

Другие способы изготовления межкомнатных дверей цвета беленый дуб основываются на пропитывании древесины специальными осветляющими составами или нанесении на материал светлых полупрозрачных красителей с последующей грунтовкой.

Преимущества межкомнатных дверей беленый дуб

Беленый дуб неслучайно приобрел такую популярность, этот материал отличается от других целым рядом преимуществ.

В первую очередь следует отметить такое достоинство, как эстетическая привлекательность. Известно, что древесина сама по себе является светлым, красивым материалом. Технологии производства беленого дуба позволяют получить интерьерные изделия, отличающиеся еще большей привлекательностью. Помещения, в оформлении которых использован беленый дуб, всегда выглядят особенно оригинально.

Список преимуществ дверей беленый дуб не ограничивается их эстетичным внешним видом. Для такого изделия очень важны эксплуатационные характеристики. Двери беленый дуб отличаются практичностью и функциональностью. Для их изготовления используется только древесина высочайшего качества. Это наделяет изделия такими свойствами, как нечувствительность к внешним воздействиям, механическая прочность, долговечность. Такие межкомнатные двери способны служить долгое время, сохраняя при этом надлежащий внешний вид.

Эксперты и рядовые потребители высоко оценивают еще одно преимущество шпонированных дверей беленый дуб - их экологичность. Древесина - натуральный материал, не оказывающий на человека никакого негативного воздействия, в отличие от многих других современных решений.

Использование дверей беленый дуб в интерьере

Необычайно привлекательный внешний вид дверей цвета беленый дуб, их изящество и утонченность обусловили широкое применение этих изделий в интерьерах, оформленных в различных стилях. При этом сфера применения таких дверей очень широка: речь может идти об интерьере не только жилого помещения, но и, например, коммерческого офиса или государственного учреждения.

Шпон Fineline, о котором уже говорилось, придает шпонированным дверям беленый дуб особую легкость и воздушность. Вот почему они с успехом могут использоваться как в помещении, выдержанном в классическом стиле, так и в современном интерьере в стиле hi-tech. Вариации фактуры материала и его оттенков открывают перед дизайнерами широкий простор для творчества. Одна модель двери беленый дуб в интерьере внесет в него атмосферу свободы и праздника, другая сделает помещение чрезвычайно уютным, третья будет настраивать хозяев и гостей жилища на романтический лад. Отзывы подавляющего большинства потребителей свидетельствуют о том, что двери беленый дуб оказывают положительное психологическое воздействие. В дом, в котором установлены такие двери, хочется возвращаться вновь и вновь.

Специалисты говорят и об особенном эффекте, который создают межкомнатные двери беленый дуб: эти изделия визуально расширяют пространство. Именно поэтому такие двери окажутся весьма уместными в малогабаритных квартирах, где на счету каждый сантиметр.

Таким образом, двери беленый дуб позволяют сделать интерьер изысканным и элегантным. При этом они экологичны и долговечны, а значит, очень удобны в эксплуатации. Использовать такие изделия можно в любом помещении, главное - правильно подобрать модель межкомнатной двери.

 



Спросить/Заказать

Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
  *  обязательные для заполнения поля

 
Номер посетителя: 8589